Punakaiki über Greymouth nach Harihari
The Ten Mile Creek.
Heute ging’s schlappe 45 km von Punakaiki nach Greymouth ins Noah’s Ark Backpackers.
Ein kurzer, aber herrlicher Abschnitt an der Westküste der Südinsel Neuseelands – The Ten Mile Creek. Die darauffolgenden 115 km am nächsten Tag nach Harihari waren ziemlich eintönig und landschaftlich, für neuseeländische Verhältnisse, eher langweilig. Highlight des Tages: das Wildside Backpackers und die Hot Spings nur wenige Kilometer vom Backpackers entfernt!